小高坂ジュニアスポーツ少年団 本文へジャンプ
入団申込等

試合結果(23年度)



2012高知・香川ジュニアバドミントン交流大会 平成24年3月3日
                   南国市スポーツセンター メインアリーナ


この大会は、ダブルス、シングルス共に順位は決定せず、交流の試合を行いました。




土佐清水小学生バドミントン大会 平成24年2月26日
                   土佐清水市立市民体育館 試合結果


Bクラス
 優勝 稲津(裕)



午前5時30分出発、試合終了後の帰着が午後8時過ぎとなりましたが、行き帰りの車の中でも
眠ることなく、とても元気でした。


高知市スポーツ少年団冬季交流大会 平成24年2月11日、12日
                      一宮東小学校体育館 試合結果


5、6年生
 Bゾーン 優勝 稲津/秋山
 Dゾーン 3位  西岡/古谷

3、4年生
 Cゾーン 優勝 役重/稲津
 Bゾーン 2位  松浦/高見
   〃   3位  上田/桑原(ま)
 Aゾーン 3位  尾知/岩崎
 
ひよこ
 Aゾーン 2位  桑原(ゆり)/本田
 Bゾーン 2位  野田/日田

 寒い体育館の中、みんな頑張りました。






ラクーンカップ 平成24年1月8日 高知県青少年体育館 試合結果

ひよこリーグの部

 優勝 小高坂A(稲津、秋山、古谷)

たまごの部(女子)

 優勝 本田




ラクーンカップ 
 初級の部 平成23年10月8日
 たまご、ひよこの部 平成23年11月23日
                       高知県青少年体育館 





たまご、ひよこの部 参加者 初めての試合の団員も頑張りました。


高知市スポーツ少年団秋季交歓大会 平成23年9月25日
                   高知市総合体育館 試合結果


女子団体戦(2ダブルス、1シングル)

 5・6年の部 2位 小高坂(稲津、秋山、明神、長瀧(愛)、小松)

 3・4年の部 1位 小高坂A(長瀧(桃)、尾知、松浦、岩崎)

男子シングルス個人戦

  5・6年の部  2位 西岡
   〃      3位 古谷

  3・4年の部 優勝 稲津
   〃      3位 明神




高知県小学生バドミントン大会 
      平成23年9月19日   高知県青少年体育館 試合結果


男子シングルス 3年以下

 優勝 稲津




四国小学生バドミントン選手権大会高知県予選 
      平成23年8月28日   高知市東部体育館 試合結果


女子シングルス 4年以下

  第4位 尾知

   尾知さんは、第4位以上となったため、10月16日徳島県で行われる四国小学生バドミントン大会
   に出場します。

   来年は、同大会が高知県で開催されるため、第8位以上の選手が大会に出場できます。
   みんな高知県代表になれるよう練習がんばりましょう。!!



高知県親子バドミントン大会 平成23年7月18日
               高知市総合体育館 試合結果


青組 優勝 小高坂ブラック (桑原家、岩崎、松岡コーチ)
〃   2位 小高坂ピンク (稲津親子、古谷親子)

子供も親、コーチも試合・打ち上げお疲れさまでした。

写真が取れていません。ごめんなさい。



高知県小学生バドミントン大会 平成23年5月15日
                    天王体育館 試合結果



男子シングルス 3年以下

  優 勝 稲津
  敢闘賞 役重

男子ダブルス 3年以下

  2位 稲津/役重

女子ダブルス 4年

  3位 尾知/松浦






  ※女子ダブルス 4年 優勝 長瀧(愛)/長瀧(桃) スカイブルー


高知市スポーツ少年団春季交歓大会 平成23年5月15日
                   高知市総合体育館 試合結果



女子団体戦(2ダブルス、1シングル)

 5・6年の部 2位 小高坂A(稲津、秋山、明神、尾知)

 3・4年の部 1位 小高坂A(長瀧(愛)、長瀧(桃)、松浦、岩崎)

男子シングルス個人戦

  3・4年の部 1位 稲津
   〃      2位 明神
   〃      3位 山本
   〃      3位 役重



尾知コーチから賞状をもらいました。


高知県スポーツ少年団交歓大会 平成23年4月29日 県民体育館 試合結果


女子シングルス団体戦

 5・6年の部 2位 小高坂A(稲津、秋山、明神)

 3・4年の部 1位 小高坂A(尾知、長瀧(愛)、長瀧(桃))
   〃     3位  小高坂B(松浦、岩崎、上田)

男子シングルス個人戦

 5・6年の部 3位 椛島

 3・4年の部 2位 稲津
   〃     3位 明神

フェアプレイ賞
 岩崎
 桑原(ゆ)